お知らせ

2021.05.12上本郷教室のお知らせ

5月・6月市民センターの予約が、いつもの時間帯に取れない事がございます。
その為一部時間帯を変更する日がありますので、ご注意下さい。

5月18日(火) PM4:00~6:00
6月26日(土) PM6:00~8:00 に変更

※市民センターは予約制の為、まれに予約が取れないことがあります。
 その点何卒ご理解の上、ご了承願います。
 また、通常の授業日に2時間受ける等、調整していただいても構いません。
 よろしくお願い致します。
※6月15日(火)千葉県民の日は、お休みとなります。

2021.05.126月までの主な予定

・日商検定(7/27 日)の申し込み   5月14日(金)まで
・暗算検定(7/26・27 日)の申し込み  6月25日(金)まで

2021.05.124月の暗算検定合格者(敬称略)

1級・・・細野莉可 中村颯汰
2級・・・梅垣卓矢 深谷侑平 吉田慶思 小田彩菜
3級・・・松元 魁 磯山 楓 小林大地 村田優衣

2021.03.16春休みのお知らせ

春休み 3月29日(月)~4月3日(土)
    ※新学期生募集中(無料体験できます)

2021.02.22検定合格者(敬称略)

2020年12月暗算検定合格者
  <暗算2級> 梅垣直矢  坂上怜央
  <暗算3級> 德田 奏  細沼穏空  小田彩菜  橋本美奈
         
 2021年2月日商検定合格者
  第131回段位認定試験合格者
   <暗算準二段> 川上結生
   <暗算初段>  古賀公理   坂口遼真
  第221回日商検定合格者
   <1級> 米澤一輝  戸張志緒理  
   <2級> 松元 魁  石井柚羽  
   <3級> 磯山 楓  久保田悠斗  潘 錦文  鈴木琴葉

          合格おめでとう!!

2020.12.06冬休みのお知らせ

12月28日(月)~新年1月6日(水)

2020.12.06令和3年2月検定申込み締め切り日

*日商検定(2月14日)申込み締め切り・・・12月25日(金)
 *算数検定(2月中旬)申込み締め切り・・・・ 1月15日(金)

2020.12.06教室統合のお知らせ

令和3年1月より北松戸教室と稔台教室が統合され、新たに上本郷教室として明市民センター
 にてスタートします。
   授業日・授業時間
    (火)(木)(土)※土曜日は第二・第四のみ
     ①17:00~18:30・・基本~6級  ②17:30~19:00・・5級~段位

2020.11.510月日商検定合格者

第130回 段位認定試験合格者
  初段・・・・・古賀公理
  暗算準二段・・斎藤花凜
  暗算準初段・・川上結生
 第220回 日商検定合格者
  1級・・・古賀公理  坂口遼真  細野陽広
  2級・・・内藤奏志  光永桜愛
  3級・・・尾川一花  平野陽菜  坂上怜央  石井柚羽
       臼井彩希子  鈴木美々子  小田彩菜
                        (敬称略)

2020.09.2810/3(土)の稔台教室授業時間について

いつもの授業時間の市民センター予約が取れなった為、10/3(土)は
 ①15:00~16:00  ②16:00~17:00
 と、させて頂きます。ご了承下さい。

2020.09.23北松戸教室の授業について

本日、上本郷小学校通常授業が確認出来た為、北松戸教室の授業も通常授業とします。

2020.09.22小学校休校に対する当校の対応

19日より複数の市内小学校が休校の措置をとってましたが、22日現在当校に通塾
 する生徒さんが関係している小学校は上本郷小学校を除き解除されていますので、
 当校は通常授業とします。
 ただ北松戸教室の生徒さんは上本郷小学校のホームページでもまだ確認出来ていま
 せんので、学校の指示に従って頂きますようお願い致します。

2020.08.15第129回段位認定試験・暗算検定合格者

<段位> 暗算初段・・・竹村優次郎
      暗算準初段・・坂口遼真 古賀公理
 <暗算> 1級・・・坂口遼真 斎藤花凜
      2級・・・光永桜愛 中山晃輔 久保田悠斗 野口佳史 米澤一輝
           中村颯汰 戸張志緒理
      3級・・・潘錦文 久保田悠斗 石井柚羽 坂上怜央 藤野樹
                                  (敬称略)

2020.07.12夏休みと特別練習日のお知らせ

夏休み
  前期 7月29日(水)~7月31日(金)
  後期 8月 8日(土)~8月18日(火)
   ※上記期間内の各教室練習日がお休みの日になります。
   ※各教室特別練習日を設けました。
     根本教室・・・・7月29日(水)、8月17日(月)
     古ヶ崎教室・・・7月29日(水)、7月31日(金)
     北松戸教室・・・8月18日(火)
     稔台教室・・・・7月30日(木)
        ※いずれの教室も時間はいつも通りです。

2020.07.12稔台教室7月18日(土)の授業について

18日(土)稔台教室の授業は都合によりお休みとさせて頂きます。
 その振替授業として23日(祝)に通常授業の時間帯でやらせて頂きます。

2020.05.31稔台教室再開のお知らせ

稔台市民センター再開とともに稔台教室を6月より再開致します。
 誠に申し訳ございませんが、再開後の授業日の変更がございます。
 授業日は、木曜日と土曜日の週2回(時間帯は変更ありません)
 になります。その2回で3時間受講目標していただきたくお願い
 申し上げます。(週に1回しか来れない方はご相談下さい)
 市民センターからの要請により、発熱者、風邪の症状、マスク無し
 の方は入館出来ません。また、入館者全員の連絡先を報告しなければ
 なりません。何卒ご理解の上、ご了承お願い致します。

2020.05.06稔台教室の方へ

稔台市民センターは31日まで閉館となりました。
 珠算学習が2ヶ月以上止まってしまうと、お子様のモチベーションの低下が心配になります。
 もし可能であれば根本教室か北松戸教室で授業を受けられる事をおすすめします。
 授業参加が難しい様でしたら、どちらかの教室に課題を取りに来て頂き、ご家庭で学習をし、
 毎週1回課題提出と解らないところを質問に来て頂きたいと思います。
 それも難しい様でしたら今月も休学扱いとなります。
 ご質問等ございましたらホームページの問い合わせページかrお願い致します。

2020.05.01(重要)5月7日からの授業について

緊急事態宣言延長でも授業再開致します。
 再開後の授業では、窓全開(換気)、机や椅子等の消毒、手指消毒、生徒間の席を空ける等
 で対応していきたいと思います。
 マスクは必ず着用お願いします。
 根本教室におきましては密な状態を防ぐために、ご自分の級の時間帯に出席し、1日1時間
 のみでお願い致します。
 古ヶ崎教室、北松戸教室は一回目の時間帯に集中せず中、上級者は二回目の時間帯に来る
 ようにしてください。
 稔台教室は、市民センターが使えるようになってからになりますが、それまでは他の教室
 に参加も可能です。

 授業は再開するのですが、次のように致しますので、ご意向を以下のいずれかよりお選び頂き
 ホームページの問い合わせページ又は電話等で必ずお知らせ下さい。
 ①通常授業
 ②課題をもらい家庭学習をし、毎週1回課題提出と解らないところを質問しに来る
 ③休学する
 選択された番号によりお月謝も違いますので、詳しくはお問い合わせ下さい。

2020.04.08緊急事態宣に対する対応

緊急事態宣言に対する対応としまして、以下の期間休校とさせて頂きます。
     4月11日(土)~5月6日(水)

2020.03.27春休みその他お知らせ

春休みは3月28日(土)~4月3日(金)です。
 4月も3月同様の対応で通常授業の予定です。場合によっては、急に休校になることも
 ございますので、たまにホームページをご確認下さい。

 稔台教室は、市民センターが4月19日まで閉鎖のため、22日(水)から
 授業再開予定です。

 また、4月25日(土)予定してました校内珠算競技大会は、中止
 と致します。

2020.03.013月の授業について

基本的には通常通りですが、授業出席の判断は各ご家庭に
 お任せします。出席に関しましては、無理なさらない様
 お願い致します。
 教室側の対応といたしましては、指導員のマスク着用、
 机等の消毒、消毒液の設置、教室の換気等を行います。
 又、授業出席される場合マスクのある方は、できるだけ
 マスクの着用をお願い致します。
 授業を自主的に欠席された方は、後日の授業でいつでも
 振替出来る様に致します。(1日2時間受講も可)

2020.02.27月例競技大会について

2月29日(土)に予定してました段位、1級、2級、準2級の校内珠算競技大会は、
新型肺炎の流行等の事情を考え、急遽中止することに決定しました。

2020.02.17日商検定合格者

第128回段位認定試験合格者
  <珠算段位>準初段 川上結生
  <暗算段位>二段  柴田結衣
 第218回日商検定合格者
  <2級>梅垣卓矢 梅垣直矢 斎藤花凜 野口佳史 並木健輔 細野莉可
  <3級>松元魁 堀之内珠葵 深谷侑平 
               合格者の皆さんおめでとう!!

2020/01/19第46回松戸珠算連盟競技大会成績

1月19日、第46回松戸珠算連盟競技大会が開催されて、当校より20名の代表選手が出場しました。
 入賞者の皆さんおめでとう!!
*個人総合競技*
 <1位>市長賞
   斎藤花凜(2年)、竹村優次郎(3年)、
 <2位>
   久保田悠斗(1年)、古賀公理(3年)、柴田結衣(4年)、川上結生(4年)、坂口遼真(5年)
 <3位>
   坂上怜央(1年)、東平大地(1年)、八木下尚吾(1年)、梅垣直矢(3年)、梅垣卓矢(3年)、
   細野莉可(4年)、中村颯汰(4年)、内藤奏志(5年)、吉田慶思(5年)
*読上暗算競技*
 <1位>教育長賞
   久保田悠斗(1年)、竹村優次郎(3年)、
 <2位>
   斎藤花凜(2年)、古賀公理(3年)、柴田結衣(4年)、川上結生(4年)、中山晃輔(5年)
 <3位> 
   東平大地(1年)、梅垣直矢(3年)、細野莉可(4年)、中村颯汰(4年)
*読上算競技*
 <1位>教育長賞
   柴田結衣(4年)
 <2位>
   久保田悠斗(1年)、斎藤花凜(2年)、古賀公理(3年)、竹村優次郎(3年)、
   細野莉可(4年)、坂口遼真(5年)
 <3位>
   東平大地(1年)、坂上怜央(1年)、八木下尚吾(1年)、梅垣直矢(3年)、川上結生(4年)
   中村颯汰(4年)、中山晃輔(5年)
                          (敬称略)

2019.12.26冬休みのお知らせ

2019.12.28(土)~2020.01.07(火)

2019.11.07第112回校内珠算競技大会のついて

11月24日(日)、当校の大イベントである第112回校内珠算競技大会が開催されます。
 今回も松戸よみうり新聞社様のご後援をいただき、10級から段位までの大会を行います。
 生徒の皆さんは全員参加となりますので、日頃の練習の成果を十分に発揮してください。
 詳しくは大会パンフレットで確認ねがいます。

2019.11.05第127回段位認定試験並びに第217回日商検定合格者

<暗算段位初段>
    柴田結衣
 <1級>
    川上結生、中村颯汰
 <2級>
    中山晃輔、並木康輔、竹村優次郎
 <3級>
    西塚万桜、梅垣卓矢、梅垣直矢、内藤奏志
                      (敬称略)

2019.10.11台風による授業の休講について

12日(土)の稔台授業はお休みとなります。
 稔台授業の振替授業は、14日(月)に行います。時間はいつもと同じです。

2019.10.06県大会成績

本日千葉県大会が開催され、当校選手の皆さんも頑張ってきました。
 成績は以下の通りです。
 <4年生以下の部>
  総合・・・・3等 川上結生(満点)、柴田結衣
  読上暗算・・3等 竹村優次郎、川上結生、古賀公理、柴田結衣
  読上算・・・3等 細野莉可、柴田結衣、古賀公理
                          (敬称略)
       入賞おめでとう!!

2019.10.03ロボットプログラミング教室開講日について

今月の12日(土)より、ロボットプログラミング教室が開講されます。
 詳しくは、「ヒューマンアカデミーロボット教室」で検索してください。

2019.10.03県大会出場者

10月6日千葉県大会が開催されます。選手の皆さん頑張ってきて下さい。
<4年生以下の部>
 古賀公理 竹村優次郎 柴田結衣 川上結生 細野莉可 中村颯汰
<5,6年生の部>
 坂口遼真

2019.08.10暗算検定合格者

<1級> 古賀公理  佐藤洸栄
<2級> 内藤奏志  
<3級> 野口佳史  堀之内珠葵

2019.08.05優良生徒表彰者

8月25日(日)市民劇場にて優良生徒表彰式が行われます。
 表彰される皆さん、おめでとうございます。
 <日本珠算連盟表彰>
  中村颯汰 川上結生 佐藤洸栄 古賀公理 吉田慶思
 <松戸珠算連盟表彰>
  橋本美奈 中山晃輔 細野莉可 光永桜愛 斎藤花凜
  竹村優次郎 有田瑛司 野口佳史 小笠原泉
 <段位表彰>
  柴田結衣
                      (敬称略)

2019.07.24夏休みのお知らせ

前期 7月29日(月)~8月1日(木)
 後期 8月9日(金)~8月17日(土)
   ※夏休み期間中、各教室特別練習日あり。
   ※上記期間以外は通常授業です。

2019.07.04第126回段位認定、第216回日商検定合格者

<暗算準初段> 柴田結衣
 <2級> 佐藤洸栄 米澤一輝 吉田慶思
 <3級> 有田瑛司 野口佳史 小笠原泉 橋本美奈

2019.04.09古ヶ崎4丁目教室移転のお知らせ

5月より古ヶ崎4丁目教室を古ヶ崎新田町会会館(古ヶ崎3-3370)に移転します。
 教室名も古ヶ崎教室に変更致します。

2019.04.09月例競技大会のお知らせ

4月20日(土)午後5:30~7:00 根本教室にて、3,4,5級の競技大会が
 あります。該当者は必ず参加しましょう。
   *稔台教室の授業はお休みです。

2019.04.09暗算検定合格者

1級・・黒田菜々美
 2級・・佐藤洸栄 細野莉可 秋葉友里花 北村優奈
 3級・・吉田慶思 坂本彩菜 中村颯汰 末永耕士朗

2019.04.09暗算検定合格者

1級・・黒田菜々美
 2級・・佐藤洸栄 細野莉可 秋葉友里花 北村優奈
 3級・・吉田慶思 坂本彩菜 中村颯汰 末永耕士朗

2019.03.12稔台教室移転のお知らせ

4月より稔台教室を稔台市民センターに移転いたします。
 築50年を迎え老朽化が激しくなった稔台教室の安全性を考え、市民センターをお借りしての
 授業となります。 
 授業日は(水)(木)(土)で同じですが、時間が変わります。
 1部17:00~18:00 2部18:00~19:00 週3日共同じ時間帯に変わります。
 宜しくお願い致します。

2019.03.12春休みのお知らせ

3月29日(金)~4月3日(水)
    *新学期生無料体験実施中!!

2019.02.18日商検定合格者

第125回 段位認定試験合格者
  準初段 柴田結衣
 第215回 日商検定合格者
  1級 室木虎之介 岡野直志
  2級 相馬理子 中村颯汰 北村優奈 西川元基 潮田奏名
  3級 小石直輝 斎藤花凜

2019.02.15月例校内競技大会について

2月23日(土)17:30~19:00 段位、1級、2級、準2級の月例校内
 競技大会が行われます。 該当者は休まず参加しましょう。

2018.12.27冬休みのお知らせ

2018年12月28日(金)~2019年1月7日(月)

2018.12.08日珠連 12月暗算検定合格者

<1級> 竹村優次郎
<3級> 小笠原泉 光永桜愛 柴野友希 鎌田竜太朗 吉井泰賀
     斎藤花凜 米澤一輝 戸張志緒理 相馬理子
                            (敬称略)

2018.11.19第45回松戸珠算連盟競技大会成績

11月18日(日)、第45回松戸珠算連盟競技大会が開催され、当校の代表選手達が
 すばらしい成績を収めてきました。
 入賞者は以下の通りです。
*総合競技*
 <1位>(市長賞)
  古賀公理(小2) 川上結生(小3) 上田祐(中学)
 <2位>
  斎藤花凜(小1) 鈴木獅隆(小4) 目時百菜(小5)
 <3位>
  有田瑛司(小2) 柴田結衣(小3) 室木虎之介(小3) 中村颯汰(小3) 中村友哉(小4)
  佐藤洸栄(小5) 髙橋一生(小6) 岡野直志(小6) 秋葉友里花(小6)
*読上暗算競技*
 <1位>(教育長賞)
  斎藤花凜(小1) 古賀公理(小2) 上田祐(中学)
 <2位>
  川上結生(小3) 室木虎之介(小3) 中村友哉(小4) 
 <3位>
  柴田結衣(小3) 細野莉可(小3) 鈴木獅隆(小4) 目時百菜(小5) 髙橋一生(小6)
*読上算競技*
 <1位>(教育長賞)
  柴田結衣(小3) 鈴木獅隆(小4) 上田祐(中学)
 <2位>
  斎藤花凜(小1) 細野莉可(小3) 室木虎之介(小3) 中村友哉(小4) 目時百菜(小5) 
 <3位>
  古賀公理(小2) 川上結生(小3) 坂口遼真(小4) 佐藤洸栄(小5) 細野陽広(小6) 
  米澤一輝(小6)
*親子ふれあい計算*
 <1位>
  (親)斎藤義哲 (子)花凜
 <3位>
  (親)古賀寛章 (子)公理
  (親)細野公子 (子)莉可
  (親)川上奉巳 (子)結生
*団体リレー競技*
  <2位>古賀公理 柴田結衣 鈴木獅隆 中村友哉 目時百菜 上田祐
                                   以上、敬称略

2018.11.06第124回段位、第214回日商検定合格者

第124回段位認定試験
 <準初段> 鈴木獅隆
<暗算準初段> 鈴木獅隆
第214回日商検定
 <1級>  髙橋一生
 <2級>  戸張志緒理  川上結生  古賀公理
 <3級>  佐藤洸栄  光永桜愛  吉田慶思  李松泰  竹村優次郎
       並木健輔  柴野友希  中村颯汰
                                 敬称略

2018.11.06第110回校内珠算競技大会について

11月25日(日)当校の大イベント 第110回校内珠算競技大会が行われます。
 日頃の練習の成果を発揮し、精一杯頑張りましょう。

2018.10.07第18回千葉県珠算競技大会入賞者

10月7日(日)第18回千葉県珠算競技大会が千葉で開催され。当校より9名の
 代表選手が出場。競技者レベルの高い千葉県の大会において、全員入賞して
 まいりました。

 *4年生以下の部
  竹村優次郎(小2)・・読上暗算3等
  古賀 公理(小2)・・読上算3等
  柴田 結衣(小3)・・読上算2等
  室木虎之介(小3)・・読上算3等
  中村 友哉(小4)・・読上暗算3等、読上算3等
  鈴木 獅隆(小4)・・総合3等、読上算暗算3等、読上算3等
  坂口 遼真(小4)・・読上算3等
 
 *5,6年生の部
  目時 百菜(小5)・・読上算3等

 *中学生の部
  杉本 歩優(中1)・・読上算2等

2018.09.22月例競技大会について

9月29日(土)10,9,8級の競技大会があります。
 該当者は必ず参加しましょう。

2018.08.10日珠連 8月暗算検定合格者

<1級> 髙橋一生 鈴木獅隆
<2級> 並木康輔 古賀公理 川上結生
<3級> 有田瑛司 中山晃輔 内藤奏志
                    (敬称略)

2018.07.30第37回全日本珠算技能競技大会結果

国立オリンピック記念青少年総合センターで開催された全国大会において、
第2部(中学生以上)に千葉県代表として出場した上田祐君(中1)が入賞
してきました。
*個人総合競技3位 *読上算競技3位 *フラッシュ暗算競技3位
                 おめでとうございます。

2018.07.14そろばんの夏休みについて

前期 7月28日(土)~8月1日(水)
 後期 8月9日(木)~8月17日(金)
   *期間中特別練習日があります。各教室ごとに
    発表します。

2018.07.026月日商検定合格者

第123回段位認定試験合格者
  <準二段>中村友哉
  <初段> 黒川樹生
 第213回日商珠算能力検定合格者
  <1級>鈴木獅隆 柴田結衣 目時百菜
  <2級>八木俊隼 潘金文  
  <3級>相馬理子 戸張志緒理 山口凱士 川上結生
      森大介  中山晃輔  並木康輔
                          (敬称略)

2018.06.11月例校内珠算競技大会のお知らせ

6月23日(土)PM5:30~7:00根本教室にて、6級、準6級、7級の
 校内珠算競技大会があります。該当者は休まず出席しましょう。

2018.06.11県民の日の授業について

6月15日(金)県民の日の授業は、お休みです。

2018.04.18月例校内珠算大会のお知らせ

4月21日(土)5:30~7:00根本教室にて、3級、4級、5級の校内珠算競技大会が
 開催されます。該当者は必ず参加してください。

2018.04.18日珠連 暗算検定合格者

<1級> 中村友哉
<2級> 竹村優次郎 細野陽広 潘金文 西川元基
<3級> 竹村優次郎 森大介 川上結生 北村優奈 秋葉友里花
<4級> 斎藤花凜
                       (敬称略)

2018.04.04稔台教室授業日変更のお知らせ

四月より稔台教室の授業日が変更になります。
 (水)(木)・・①PM4:45~  ②PM5:45~
 (土)・・・・・①AM10:00~ ②AM11:00~

2018.02.23校内(月例)競技大会のお知らせ

2月24日(土)PM5時半~7時 根本教室にて
 段位、1級、2級、準2級の競技大会があります。
 該当者は必ず参加願います。

2018.02.19第122回段位認定試験並びに第212回珠算能力検定試験合格者

*第122回段位認定試験
   暗算8段 上田 祐
   暗算3段 杉本歩優
 *第212回日商珠算能力検定試験
  <1級>
   中村友哉  黒田菜々美  永井大貴
  <2級>
   細野陽広  坂口遼真  小出大翔  岡野直志  秋葉友里花
  <3級>
   米澤一輝  細野莉可  柴野文香  古賀公理  佐藤優太  潘金文
   臼井暁季子  大門美羽  石川彩夏  北村優奈
                             (敬称略)

2018.01.15第44回松戸珠算連盟競技大会成績

1月14日(日)第44回松戸珠算連盟競技大会が開催され、当校より27名の代表選手が
 出場し、すばらしい成績を収めてきました。
*総合競技*
 <1位>市長賞
  上田 祐(6年)
 <金賞>
  古賀公理(1年) 室木虎之介(2年) 中村友哉(3年) 鈴木獅隆(3年) 目時百菜(4年)
  八木俊隼(4年) 黒川樹生(6年) 杉本歩優(6年)
 <銀賞>
  竹村優次郎(1年) 有田瑛司(1年) 斎藤花凜(幼) 川上結生(2年) 潘 金文(4年)
 <銅賞>
  細野莉可(2年) 柴田結衣(2年) 坂口遼真(3年) 中山晃輔(3年) 室木麟太郎(4年) 
  小笠原泉(4年) 佐藤洸栄(4年) 細野陽広(5年) 内田樹希(5年) 黒田菜々美(6年) 
  小幡咲依(6年) 松岡亜依(6年) 梶原望音(中学)
*読上暗算競技*
 <1位>教育長賞
  竹村優次郎(1年) 上田 祐(6年) 黒川樹生(6年)
 <2位>
  室木虎之介(2年) 川上結生(2年) 鈴木獅隆(3年) 目時百菜(4年)
 <3位>
  古賀公理(1年) 斎藤花凜(幼) 柴田結衣(2年) 細野莉可(2年) 中村友哉(3年) 
  室木麟太郎(4年) 潘 金文(4年) 内田樹希(5年) 杉本歩優(6年) 梶原望音(中学)
*読上算競技*
 <1位>教育長賞
  柴田結衣(2年) 鈴木獅隆(3年) 上田 祐(6年)
 <2位>
  竹村優次郎(1年) 古賀公理(1年) 細野莉可(2年) 室木麟太郎(4年) 内田樹希(5年) 
  杉本歩優(6年) 
 <3位>
  斎藤花凜(幼) 有田瑛司(1年) 中村友哉(3年) 坂口遼真(3年) 中山晃輔(3年) 
  目時百菜(4年) 八木俊隼(4年) 黒田菜々美(6年) 梶原望音(中学)
*幼児表彰* 1年生に混じって頑張りました。
  斎藤花凜
*親子ふれあい計算*
 <2位>
  1年生以下の部 (親)古賀寛章 (子)公理 
  2年生の部   (親)柴田 恵 (子)結衣
 <3位>
  3年生の部   (親)鈴木裕二 (子)獅隆
*リレー競技*
  塾対抗リレー競技で優勝!!
   (柴田結衣 中村友哉 鈴木獅隆 目時百菜 杉本歩優 上田祐)
                                    (以上敬称略)